1942, 1R. auf 10K. mit aptiertem Tagesstempel "12 5 42" und L1 "(Alexand)rstadt" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
1942, 1,50R. auf 5K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 3 41" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
1,50 Rbl. auf 10 K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 3 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
1942, 3 Rbl. auf 20 K., postfrisch, tadellos, kleiner natürlicher Holzeinschluß, tadellos, eine sehr seltene Marke, eines der schönsten registrierten Stücke, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit klarem Stempel "ALEXANDERSTADT 19 4 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine der großen Seltenheiten mit bisher erst vier bekannten Exemplaren, Fotoattest Zirath BPP (2021)
5 Rbl. auf 10 K. lilarosa, postfrisch, tadellos, eine außerordentlich seltene, völlig unsignierte Marke, Fotoattest Zirath BPP (2021)
10 Rbl. auf 1 R., postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eines der schönsten Stücke dieser großen Raritäten der Besetzungsausgaben II. WK, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Ganzsachenkarte 1 Rbl. auf 20 K., ungebraucht, tadellos, eine seltene Karte, Fotoattest Zirath BPP (2011)