Lot no.3974

1945, Hitler 6 Pfg. lebhaftiolett mit blauviolettem Handstempel im senkrechten Achter-Block mit Bogenrand links, die beiden oberen Marken mit doppeltem Aufdruck, ungebraucht ohne Gummierung und obere linke Marke sowie zwei weitere Werte mit rückseitigen bzw. vorderseitigen kleinen Schürfungen, sonst in guter Gesamterhaltung, trotzt der Einschränkungen eine dekorative Einheit und in Verbindung mit den Doppel-Aufdrucken eine große Lokalausgaben-Seltenheit, sign "Im Block geprüft/echt" und Fotoattest Kunz BPP (2016)

Lot no.11044
Opening160 €

1945, postfrische Partie mit 37 Werten ex 1-42 Pfg. inkl. Mi.Nr. 1a, jeder Wert signiert Kunz BPP, saubere Erhaltung