6MCatalogue no.113u.a.
1934, Balkanflug der Swissair, Etappe Zürich-Neapel, Zürich-Athen, Zürich-Istanbul und Zürich-Belgrad, drei Briefe und eine Karte mit unterschiedlichen Frankaturen von Triesenberg, einmal mit Mischfrankatur mit Schweizer Freimarken, gute Erhaltung, seltene Zuleitungspost (SLH SF343 aL, bL, cL und dL)
6MCatalogue no.D4,D10
1934, Balkanflug der Swissair, Etappe Zürich-Athen, Karte von "VADUZ 21.VI.34" mit guter Dienstmarkenfrankatur und allen Stempeln sowie Aufkleber der griechischen Post mit Stempel "ATHEN 28.VI.34", einwandfreie Erhaltung, nicht häufige Zuleitung aus Liechtenstein (SLH SF34.3.bL)
6MCatalogue no.57K
Liechtenstein: 1930, Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Pernambuco, Ansichtskarte von "TRIESENBERG 14.V.30" mit guter Frankatur und deutschem Sonderbestätigungsflug und weiter mit Anschlussflug ab "RECIFE 23.MAI.30" ohne Condor-Frankatur nach Porto Alegre mit vorderseitigem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, in dieser Form selten
6MCatalogue no.K105LN
1932, D. Bremen 5.06., Brief von "VADUZ 30.V.32" mit Freimarken-Frankatur und rotem Cachet-Stempel nach Nassau, Bahamas mit Ankunftsstempel, seltene Zuleitung aus Liechtenstein mit nicht häufiger Destination
6MCatalogue no.DLHH53/L197
Liechtstein: 1936, R-Karte von "TRIESENBERG 27.XI.36" mit u.a. Sondermarke 1 Fr. via Bahnpost "FRANKFURT-BASEL 1.12.33" für die Amerikafahrt vorgesehen mit Bestätigungsstempel "d", dann aber mit Flugpost nach Blumenau weitergeleitet mit Ankunftsstempel vom 7.12., vorderseitig mit Ra2 "S.P.LIVRE", gute Erhaltung, seltene Zuleitung
1912/99, meist gestempelte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken, ab ca. 1942 postfrisch kpl., dazu FDC-Sammlung 1962-97 und Steckbuch mit Doubletten
2011, Chinesisches Neujahr, zwei unzerteilte Druckbögen zu je vier Kleinbogen, postfrisch, je waagerecht in der Zähnung gefaltet (Mi.-Nr. 1617)