Lot no.1001

Catalogue no.33-41 var

1918, red cross, 5C-10Fr, imperforated with sheet margins, ungummed as issued with hinge remainders, very fine (Scott B1-B9; $600,-)

Lot no.1236

1687/88,2 Briefe der ersten bzw. zweiten Gewichtsstufe von Antwerpen nach Wien, bis Augsburg bezahlt und in Wien mit "3" bzw. "6" Kreuzern belastet

Lot no.10004

Sold for4.000 €

1849/1984, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1-13 gestempelt, ab Mi.-Nr. 13 mit wenigen Ausnahmen postfrisch, dabei u.a. Mi.-Nr. 28A-30A, Mi.-Nr. 31A (FA Michaux AIEP), 145-155, ungebrauchter Kleinbogen der Mi.-Nr. 186, 235I-243I postfrisch (FA Baete 1989), bessere Blockausgaben, usw., gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Lot no.10005

1849/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, fast komplette Sammlung ab der Epauletten-Ausgabe, dabei u.a. gestempelte Marken Mi.-Nr. 1-13, 145-158, 340-1, 342-43, 365, sowie 929-40 und 947-48Zf postfrisch, Block 1-20, dazu Dienst-, Porto-, Postpaket und Telegraphenmarken, sowie Bahnpaketmarken auf Blättern, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Lot no.10006

1851/1950, überwiegend gestempelter Bestand, dabei auch Eisenbahnmarken und Dienst-Paketmarken, eng gesteckt in 3 dicken Einsteck-Büchern.

Lot no.10007

1940/2009, postfrische Sammlung mit Schwerpunkt ab 1980 mit vielen kpl. Ausgaben in vier Steckalben

Lot no.10008

Opening50 €
Sold for40 €
Lot no.10009

Lot no.10010

Lot no.10011

Lot no.10543

Lot no.10834