- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1875, Coat of arms 1m., perf. 12½, mint never hinged, fine, certificate Murtosaari (2021)
1920, 5p, 10p, 25p, and 50p, tied by cds. "KIRJASALO 18 IV 20" to cover to Helsinki with arrival mark "HELSINGSFORS HELSINKI 20 IV 20", attractive mass-franking, one stamp missing, vertical fold, some wear due to weight, otherwise fine
1920, 80p. tied by cds. "KIRJASALO 1? XI 20" to cover to Porvoo with arrival mark, fine
"ИЗЬ ФИНЛЯНДИИ" - "FROM FINLAND" boxed cancellation on Russia postal stationery card written in Helsingfors to Charlottenburg, fine
1850/1974, interessante Partie von gestempelten Marken und einigen Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung
1856/1993, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Alben ab Mi.-Nr. 1, dabei u.a. Nr. 2 mit Federzugentwertung und Befund Schwenson BPP, ein ungebrauchter Umschlag der Aufbruchsausgabe, viele frühere Marken in besseren Typen und Zähnungen, etwas unterschiedliche Erhaltng
1860/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen im Album.
1914/80, Bestand von gestempelten Marken und mehreren hundert Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung