379th Auction

19-24 September 2022 in Wiesbaden

Lot no.10058

Condition

3

Catalogue no.

Opening1.000 €
Sold for1.150 €

1840/1913(ca.), kleine gestempelte Partie mit Mi.-Nr. 1 (2), 2, 5-7, 144, etc.

Lot no.10059

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for130 €

1841/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Kanalinseln Guernsey, Isle of Man und Jersey, in 5 Einsteck-Büchern.

Lot no.10060
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for380 €

1855/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dienst, Markenheftchen etc., im Karton.

Lot no.10061

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening1.000 €
Sold for1.600 €

1855/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab ca. 1970 weitestgehend in den Hauptnummern komplett, überwiegend postfrisch, dazu FDC, Numisbriefe, Markenheftchen etc., sowie Sammlung Lady Diana, in 2 großen Kartons

Lot no.10062

Condition

3

Catalogue no.

Opening800 €
Sold for1.150 €

1867/80 (ca.), kleine gestempelte Partie, dabei u.a. 2 Shilling Kobalt (Attest Brandon) und 4 Shilling braun

Lot no.10063

Condition

0 1

Catalogue no.

Opening80 €
Sold forUnsold

1924/35, 4 verschiedene Reklame-Heftchenblätter ohne Rand, ein Wert ungebraucht, sonst postfrisch (ex MHB9-17 II)

Lot no.10064

Condition

0 3

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for320 €

1952/2007, gestempelte, ab 2002 postfrische Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend komplett, in 5 Lindner-Alben 

Lot no.10065

Condition

0

Catalogue no.

Opening150 €
Sold for260 €

1953/96, postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung

Lot no.10066

Condition

6

Catalogue no.

Opening100 €
Sold forUnsold

1861/1911, 9 Briefe und Karten, u.a. In die USA, nach Portugal und die Türkei, saubere Erhaltung

Lot no.10067

Condition

6

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for520 €

1867/80, 16 frankiert Briefe, u. a. nach Schweden, Portugal, Argentinien und in die USA (letzterer

 u. a. mit 4d. sage)

Lot no.10068

Condition

3

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for70 €

1958/95, gestempelte komplette Sammlungen Guernsey und Jersey, dazu Portomarken, Markenheftchen und Kleinbogen, in 4 Borek-Alben.

Lot no.10069

Condition

0

Catalogue no.

Opening500 €
Sold for1.300 €

1969/2018, postfrische Sammlungen Guernsey, Alderney, Isle of Man und Jersey in 14 Einsteck-Büchern.

Lot no.10324

Condition

6

Catalogue no.

Opening1.000 €
Sold forUnsold

1844/1894, kleine Sammlung von 9 Briefen, dabei Frankreich Mi. 16 im Viererstreifen auf Brief von Alexandria und 31 auf Brief von Kairo, GB Mi. 34 im Paar auf Brief von Alexandria, etc., alles mit Beschreibung in spanisch.

Lot no.10901
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.

Condition

0 1 2 3 6 (6)

Catalogue no.

Opening1.500 €
Sold forUnsold

1894/1970, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand von Marken und über hundert Briefen und Karten, dabei u.a. R-Briefe, Feldpost, Rotes Kreuz, FDCs, Incoming Mail, sowie britische Marken und Eigenausgaben, aufgezogen auf Ausstellungsseiten und in zwei Einsteckalben, gute Erhaltung