- (-) Remove Collection filter Collection
1841/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Kanalinseln Guernsey, Isle of Man und Jersey, in 5 Einsteck-Büchern.
0 1 3Catalogue no.
1855/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dienst, Markenheftchen etc., im Karton.
1855/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab ca. 1970 weitestgehend in den Hauptnummern komplett, überwiegend postfrisch, dazu FDC, Numisbriefe, Markenheftchen etc., sowie Sammlung Lady Diana, in 2 großen Kartons
1867/80 (ca.), kleine gestempelte Partie, dabei u.a. 2 Shilling Kobalt (Attest Brandon) und 4 Shilling braun
1924/35, 4 verschiedene Reklame-Heftchenblätter ohne Rand, ein Wert ungebraucht, sonst postfrisch (ex MHB9-17 II)
1952/2007, gestempelte, ab 2002 postfrische Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend komplett, in 5 Lindner-Alben
1861/1911, 9 Briefe und Karten, u.a. In die USA, nach Portugal und die Türkei, saubere Erhaltung
1867/80, 16 frankiert Briefe, u. a. nach Schweden, Portugal, Argentinien und in die USA (letzterer
u. a. mit 4d. sage)
1958/95, gestempelte komplette Sammlungen Guernsey und Jersey, dazu Portomarken, Markenheftchen und Kleinbogen, in 4 Borek-Alben.
1969/2018, postfrische Sammlungen Guernsey, Alderney, Isle of Man und Jersey in 14 Einsteck-Büchern.
0 1 2 3 6 (6)Catalogue no.
1894/1970, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand von Marken und über hundert Briefen und Karten, dabei u.a. R-Briefe, Feldpost, Rotes Kreuz, FDCs, Incoming Mail, sowie britische Marken und Eigenausgaben, aufgezogen auf Ausstellungsseiten und in zwei Einsteckalben, gute Erhaltung