Lot no.10150

Opening1.800 €
Sold for4.200 €

1861/1943, ungebrauchte und ganz überwiegend postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten und kompletten Ausgaben, insbesondere der 20er und 30er Jahre, dabei unter anderem Mi.-Nr. 15 I, 25 I und III, unverausgabte Propagandawerte, P 16-19, etc. etc., einige signiert und einige italienische Atteste.

Lot no.10151

Lot no.10152

1932/42, Italienische Kolonien,  allgemeine Ausgaben und italienisch-ostafrikanische, postfrische und ungebrauchte Sammlung in Bolaffi-Alben (Sassone nach Angaben des Einlieferers c. 5240,-)