Lot no.10143

Lot no.10144

1 2 3 6 5 4

Sold for4.500 €

1852/70 (ca.), schöne, spezialisierte Sammlung, ungebraucht und gestempelt gesammelt mit vielen Einheiten bis zum fünf er Streifen, Briefstück können, Briefen, Stempeln und Besonderheiten, dabei u. a. 3 großformatige Essays von Delpierre, Mi. 4 im Zwischenstegpaar, 10I (2+Brief),11 ungebraucht und gestempelt, Einzelfrankatur Nr. 18, gute Stempel wie "COM.DI CANEMORTO" als Entwerter auf Brief, etc. etc., dazu größerer Teil neu und-Nachdrucke sowie Fälschungen, alles ausstellungsmäßig aufgezogen. Ein schönes und interessantes Objekt.

Lot no.10145

Sold for4.400 €

Lot no.10146

1 3 5

1853/59, komplette kleine Sammlung, dabei Nr. 1 gestempelt (Attest Alberto Diena) und Nr. 4 gestempelt (Attest Enzo Diena)

Lot no.10147

1852/59, ungebrauchte und gestempelte saubere kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6, 9,11 und Z1-2, vieles signiert

Lot no.10148

1853/61, 7 Briefe mit Mi.-Nr. 5,8 und 10-14, letzterer mit Attest Sorani

Lot no.10149

1 2 3

Sold for3.600 €

1851/59, ungebraucht und gestempelte sehr saubere kleine Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 11 mit Originalgummi (!) und 16 ohne Gummi; diverse Signaturen, fünf Fotoatteste