Lot no.2616

Catalogue no.S1.2

"Bienen-Honig Gühler" + 5 Pfg., sehr gut gezähnt mit Stempel "KARLSRUHE 28.12.11" auf Ansichtskarte, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2005)

Lot no.2617

Catalogue no.W4b

1912, Germania-Zusammendruck X+10 Pfg. dunkelrotkarmin, postfrisch, gut gezähnt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Lot no.2618

Catalogue no.MHB 3

1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos

Lot no.2619

Catalogue no.MHB 6

1921, Germania 60 Pfg. dunkelgrauoliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, teils gering stockig, linker Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos

Lot no.2620

Catalogue no.MHB 9

1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos

Lot no.2621

Catalogue no.KZ15

1929, Nothilfe 8+Z+Z+15 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "PASSAU 20.1.30" auf R-Brief nach die Versuchsbrauerei Weihenstaphan, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2011)

Lot no.2622

Catalogue no.RL 15.1

Lot no.2623

Catalogue no.S95

1931, X+8+X, senkrechter Zusammendruck mit Leerfeldern links und Bogenrand unten, sauber gestempelt, Pracht