- (-) Remove Single lot filter Single lot
"Bienen-Honig Gühler" + 5 Pfg., sehr gut gezähnt mit Stempel "KARLSRUHE 28.12.11" auf Ansichtskarte, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2005)
1912, Germania-Zusammendruck X+10 Pfg. dunkelrotkarmin, postfrisch, gut gezähnt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos
1921, Germania 60 Pfg. dunkelgrauoliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, teils gering stockig, linker Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos
1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos
1929, Nothilfe 8+Z+Z+15 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "PASSAU 20.1.30" auf R-Brief nach die Versuchsbrauerei Weihenstaphan, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2011)
1931, X+8+X, senkrechter Zusammendruck mit Leerfeldern links und Bogenrand unten, sauber gestempelt, Pracht