Lot no. 11048

0 1 3 6 5

1946/48, umfangreicher Sammlungsbestand mit meist postfrischen und gestempelten Marken und einigen Briefen/Karten, dabei viele verschiedene Farben, Marken mit Rändern, Einheiten und weitere Besonderheiten, zum Teil signiert bzw. mit Befunden mit u.a. Mi.-Nr. 912a PORdgz im Eckrandviererblock (FB Bernhöft), 917aa ORW auf Brief (FB Hohmann BPP) und 923d WOR (FB Hohmann BPP), meist sauber auf Steckkarten und in Tüten vorsortiert