16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1910, Germania Zusammendruck RL+X+5Pf.+5Pf. gestempelt "LEIPZIG 17.4.11" auf Postkarte nach Lugano, Schweiz, nebensetzte Ankunfsstempel "LUGANO-PARADISO 19.IV.11", einwandfrei
1920, RL + L + Germania 40 Pfg. lilarot waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)
1921, Germania und Ziffern 60 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung
1921, Germania und Ziffern 60+40 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung
1926, Friedrich der Große 10 Pfg.-Heftchenblatt kpl. mit Rand, postfrisch, tadellos
1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen, rechte Bogenhälfte mit u.a. 10x KZ15, 4x S73, 2x S75 und 2x W36, postfrisch, oben und unten im Rand mit Falzspuren, einwandfrei, selten