16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.2273

Catalogue no.W 1.4

1910, Germania Zusammendruck RL+X+5Pf.+5Pf. gestempelt "LEIPZIG 17.4.11" auf Postkarte nach Lugano, Schweiz, nebensetzte Ankunfsstempel "LUGANO-PARADISO 19.IV.11", einwandfrei

Lot no.2274

Catalogue no.RL6.3

1920, RL + L + Germania 40 Pfg. lilarot waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)

Lot no.2275

Catalogue no.MHB6

1921, Germania und Ziffern 60 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

Lot no.2276

Catalogue no.MHB7

1921, Germania und Ziffern 60+40 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung

Lot no.2277

Catalogue no.H-Bl.51B

1926, Friedrich der Große 10 Pfg.-Heftchenblatt kpl. mit Rand, postfrisch, tadellos

Lot no.2278

Catalogue no.MH25.1

1928, Reichspräsidenten 2 Reichsmark mit ONr. 7, postfrisch, einwandfrei

Lot no.2279

Catalogue no.(MHB20)

1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen, rechte Bogenhälfte mit u.a. 10x KZ15, 4x S73, 2x S75 und 2x W36, postfrisch, oben und unten im Rand mit Falzspuren, einwandfrei, selten

Lot no.2280

Catalogue no.RL 15.1

Opening160 €