16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
1Catalogue no.33b
9 Kreuzer fahlbraun, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi, einwandfrei. Eine in dieser Erhaltung seltene Marke. Fotoattest Heinrich BPP (2022)
5Catalogue no.33b
9 Kreuzer fahlbraun im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit Kr. "STUTTGART 17 JUL 1867" auf Briefstück. Schöne, einwandfreie Erhaltung. Fotobefund Heinrich BPP (2022)
5Catalogue no.35a
1868, 7 Kreuzer blau im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten EKr. "BIBERACH 26/11" auf Briefstück. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2022)
0Catalogue no.35b
1868, 7 Kr. schieferblau, Unterrandstück, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit schöner Wappenprägung, postfrisch, tadellos. In dieser Erhaltung sehr selten. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
5Catalogue no.35b
1868, 7 Kreuzer schieferblau im senkrechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten Kr. "DORNHAN 13 5 69" auf Briefstück. Tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotobefund Heinrich BPP (2022)
2 4Catalogue no.38P2
Probedruck 3 Kreuzer schwarz auf Kartonpapier, Viererblock mit breitem oberen Bogenrand, tadellos, signiert Thoma BPP
0 1 4Catalogue no.41bP
1869, Ovalausgabe, Probedruck 14 Kreuzer ockergelb, ungezähnter Viererblock, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Tadellos. Größte bekannte Einheit dieses Probedruckes und von großer Seltenheit. Signiert Thoma BPP und weitere Signatur, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
1 4Catalogue no.39a
7 Kreuzer blau im Viererblock, dabei die linke untere Marke mit Plattenfehler 'Bruch des linken oberen Wappenovals', ungebraucht mit Originalgummi. Die linke untere Marke kleine Eckkerbe und die Einheit gering angetrennt, sonst einwandfrei. Der Plattenfehler lag in ungebrauchter Erhaltung bisher noch nicht vor. Eine seltene Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022)
0 1 4Catalogue no.40a
9 Kreuzer braun im Viererblock, farbfrisch und sehr gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Eine seltene Einheit in sehr schöner, frischer und tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
1 4Catalogue no.41a
14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Einwandfreie Erhaltung. Signiert Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
3Catalogue no.41a
4Catalogue no.41a
14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, sauber entwertet durch EKr. "GMÜND BAHNHOF 24 FEB 76", teils gering angetrennt und mit Falzen gestützt, sonst tadellos. Eine seltene Einheit. Signiert Bühler und Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
1Catalogue no.41b
14 Kreuzer ockergelb, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Eine seltene Marke in einwandfreier Erhaltung. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022)
1Catalogue no.42a
70 Kreuzer braunlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, minimale Wellung, sonst einwandfrei. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022)
1 3Catalogue no.42b
70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, einwandfrei. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Heinrich BPP (2022)
3Catalogue no.42a
70 Kreuzer braunlila im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, nach Außerkurssetzung sauber entwertet durch L2 "SAULGAU 3DEC 74" (Monat kopfstehend). Die linke Marke kleine Papierunebenheiten, sonst einwandfrei. Eine seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022)
0 1 4Catalogue no.43
1874, 1 Kreuzer grün im Viererblock, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, dass untere Paar postfrisch, einwandfrei. Eine seltene Einheit in sehr schöner und frischer Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
6Catalogue no.43
5Catalogue no.45a
6Catalogue no.47a
1Catalogue no.49
2Catalogue no.50 Sperati
0 4Catalogue no.144-49 UZS
6Catalogue no.
6Catalogue no.Essay
3Catalogue no.2a
3Catalogue no.2-4
3Catalogue no.2a
5Catalogue no.38
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3