16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1862, 1 Sch. schwärzlichgelborange, farbfrisch und allseits voll bis breitrandig, mit Strichstempel und nebengesetztem Aufgabestempel "LUEBECK 1/3 4½-5" auf Briefvorderseite (Adresse ausgebessert), die Marke mit fast unsichtbarem Kratzer, vollkommen belanglos, tadellos, sign. W. Engel BPP sowie Fotoattest Mehlmann BPP (2019)
Provenienz: Sammlung Traber (Eigentumszeichen)
Amtliche Neudrucke: Alle 11 Werte komplett, Prägedruck einheitlich vom unteren Bogenrand, ungebraucht, signiert Brettl BPP