16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1897/99, Jaluit-Ausgabe 5 Pfg. opalgrün mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17.11.99" auf Briefstück, kleiner Gelbfleck, sonst einwandfrei, sign. Friedemann und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1901/16, Kaiseyacht 40 Pfg. mit Oberrand und Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 22.12.00" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Jaluit (Marshall-Inseln)" mit handschriftlichem "a" (Einfeldt Nr. 9aI) via Seattle nach Hoboken, einwandfrei