16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3998

Catalogue no.19Ab

1889, Freimarke 1 Sh. dunkelgrün/schwarz/karmin, mit englischem Rundstempel auf philatelistischem R-Brief nach Crefeld mit Ankunftsstempel, einwandfrei

Lot no.3999

Catalogue no.19A ND

Neudrucke 1890: 1M., rechtes Randstück, ungebraucht mit zarter Erstfalzspur, tadellos, signiert Lemberger

Lot no.4000

Catalogue no.20A ND

Opening900 €
Sold for720 €

Neudrucke 1890: 5M., linkes Randstück, postfrisch,  tadellos, signiert Lemberger