16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
1Catalogue no.1a-3
¼ Sgr. schwärzlichrotorange, ⅓ Sgr. olivgrün und 1 S. grauviolett, je im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen (1 S. teils etwas unregelmäßig), ungebraucht mit Originalgummi. Eine ¼ Sgr. kleine helle Stelle, sonst einwandfrei. ⅓ Sgr. Fotobefund und 1 S. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1 4Catalogue no.1a-3
¼ Sgr. schwärzlichrotorange, ⅓ Sgr. olivgrün und 1 S. grauviolett, je im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Der ¼ Sgr.-Block rückseitig einige Stockflecken, der ⅓ Sgr.-Block zwei randhelle Stellen und oben etwas angetrennt, der 1 S.-Block oben etwas angetrennt und mit Fremdgummi fixiert, sonst einwandfreie und frische Erhaltung. ¼ Sgr. und 1 S. jeweils Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
6Catalogue no.4
1 Silbergroschen dunkelrosarot, farbfrisch und gut durchstochen, mit zweimal dekorativ aufgesetztem Einkreisstempel "WOLDEGK 29 7" auf komplettem Faltbrief nach Torgelow. Ein sehr schöner Brief in einwandfreier Erhaltung (leicht umgefaltet). Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0 1Catalogue no.5
2 Silbergroschen dunkelgrauultramarin im waagerechten 6er-Streifen vom oberen Bogenrand mit Reihenzählern "3"-"8", farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht, 2 Werte postfrisch. Rechts zwischen Marke und Oberrand etwas an getrennt sowie minimal an 2 Stellen im Oberrand, sonst tadellos. Eine seltene Einheit. Signiert Hartmann und Fotoattest Jäschke-L. BPP BPP (2022)