16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
SPERATI: 1852, 1/3 Sgr. Sgr. grün, zwei Originale von derselben Bogenposition wie die Sperati-Fälschung, dazu die Sperati-Fälschung Typ B, teils sign. Berger BPP, dazu entsprechende Kopien aus dem Sperati-Handbuch
1 2 3 6 5Catalogue no.
1852/67, reichhaltige 2-bändige Sammlung mit einer Fülle von ungebraucht und gestempelten Werten, einigen frankierten Briefen, Stempelteil mit z.T. seltenen Entwertungen wie 'Delmenhorster Häuschen' und Taxstempel von Abbehausen, daneben auch reichhaltiger Teil Fälschungen und Nachdrucke. Viele signiert, einige Befunde/Atteste, ex Sammlung Erik B. Nagel
2 3Catalogue no.