16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- Main catalogue (23) Apply Main catalogue filter
- Germany 1849–2000 – The Erik B. Nagel Collection (part I) (40) Apply Germany 1849–2000 – The Erik B. Nagel Collection (part I) filter
- Registered letters of the German Foreign Post Offices and Colonies (part I) (16) Apply Registered letters of the German Foreign Post Offices and Colonies (part I) filter
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
6Catalogue no.25
6Catalogue no.36
"Aus Ramleh (Palästina)", violetter Ra2-Nebenstempel klar auf Drucksachenumschlag mit Ausgabe 1905/13 10 Para auf 5 Pfennig mit Wasserzeichen und Stempel "JAFFA DP ** 9/3.08" nach Gelsenkirchen in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Hollmann BPP
6Catalogue no.28
5Catalogue no.49
"SMYRNA *10.JUN.1912* DEUTSCHE POST", klar und praktisch komplett auf Briefstück mit senkrechtem Dreierstreifen 10 Centimes auf 10 Pfennig, einwandfrei, signiert Dr. Lantelme
5Catalogue no.50,48
"SMYRNA 17.SEP.1913 DEUTSCHE POST", klar und komplett auf Briefstück mit 25 Centimes auf 20 Pfennig und 5 Centimes auf 5 Pfennig, tadellos, sign. "A.F."(Albert Friedemann) und Privat-Signatur
0 1 3 5Catalogue no.
1870/1919, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Vorläufer NDP mit gutem Brustschildteil, dabei verschiedene Stempel, schöne Briefstücke, Farben, Marken mit Firmenlochungen und bessere Marken mit u.a. Mi.-Nr. 12-19ISP, Mi.-Nr. II+III (signiert), 17x Mi.-Nr. 23 mit Varianten und sieben Randstücke ex Mi.-Nr. 44-47 mit HAN, bessere oft signiert, ex Sammlung Erik B. Nagel
China bis Togo, Partie von 11 Briefen und Karten, mit besserem Frankaturen, R-Briefen, dabei Marshall Inseln Mi. P2 mit Stempel "JALUIT", insgesamt einwandfrei Erhaltung
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3