16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3617

Britische Fälschungen für Deutschland: 1917, Germania 10 Pfg. karmin im waagerechten Dreierstreifen mit Stempel "BERLNOCH 23.DEZ.19", linke Marke mit diagonalem Bug und kleine Kerbe links, sonst in guter Gesamterhaltung, größere gebrauchte Einheiten sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

Lot no.3618

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN: 1941, Pétain 30 C., kompletter Bogen zu 20 Werten, Falzreste auf und im oberen Bogerand, leichter Bug oben sonst postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)

Lot no.3619

1942, Pétain 5 Pf. auf 1 Fr., postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP (2020)

Lot no.3620

1944, Pétain 1,50 Fr. im Viertelbogen zu 24 Marken ohne Gummierung, wie verausgabt, einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)