16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3618

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN: 1941, Pétain 30 C., kompletter Bogen zu 20 Werten, Falzreste auf und im oberen Bogerand, leichter Bug oben sonst postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)

Lot no.3619

1942, Pétain 5 Pf. auf 1 Fr., postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP (2020)

Lot no.3620

1944, Pétain 1,50 Fr. im Viertelbogen zu 24 Marken ohne Gummierung, wie verausgabt, einwandfrei, Fotoattest Pieles BPP (2019)