16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
6Catalogue no.1A
6Catalogue no.3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "AGENTIE GIURGEVO SALDIRT 5.OCT."(1870) auf Faltbriefhülle nach Galatz, Marke üblich gezähnt und Briefhülle mit Faltspuren, gute Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2004)
6Catalogue no.3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem EKr. "SISTOV " und schwachem Zahlenstempel "2/1" auf der Marke auf kpl. Faltbrief (datiert 8.9.68) nach Galatz mit Ankunftsstempel, Marke fehlerhaft und Faltbrief links mit kleiner Fehlstelle
(6)Catalogue no.3I
1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "BRAILA 6.1." auf Briefvorderseite, Marke mit typischer Zähnung und Vorderseite mit stärkeren Faltspuren