Lot no. 3444
1Catalogue no.1b III
5 K. in Aufdrucktype II, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, oben winzig unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, der normalstehende Aufdruck ist wesentlich seltener als der kopfstehende Aufdruck, die Auflage der Marke in Type III beträgt nur 18 Stück, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1985)
Provenienz: 280. Heinrich Köhler-Auktion (1993)