Lot no. 3521

1941, Stadtkindergärten 60+40 K. rotbraun mit zusätzlichem, kopfstehenden Druck auf der Gummiseite, mit Plattenfehler "X statt K", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart von der nur wenige Stücke bekannt sind in Verbindung mit dem Plattenfehler das einzig uns bekannte Stück, Fotoattest Krischke (1996)