Lot no. 11206

0 1 3 5

1894/1919, meist gestempelter und ungebrauchter Bestand ab Vorläufer-Ausgaben mit u.a. 4x Mi.-Nr. V37 und 3x Mi.-Nr. V49, Stempel-Sammlung auf möglichst vielen verschiedenen Wertstufen und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 8-18 SP und mehrfach Mi.-Nr. 19 gestempelt. Dazu kleiner Teil "Britische Besetzung" mit u.a. Mi.-Nr. 1-9 zum Teil mehrfach sowie Mi.-Nr. 10+11 gestempelt (sign. Kosack) und Mi.-Nr. 13 (repariert) gestempelt, bessere zum Teil signiert, sauber in zwei Alben, ex Sammlung Erik B. Nagel