381st Auction – IBRA Special Auction
27 May 2023 in Essen
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Palestine filter Palestine
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1933, Nothilfe-Block, formatverkleinert, mit sauber aufgesetzten Stempeln "BERLIN STEGLITZ 16.1.34"als nicht portogerechte Frankatur auf Luftpost-R-Brief nach Tel Aviv mit rückseitigen Teilen von Transit- und Ankunftsstempeln. Die rückseitig Verschlussklappe fehlt, Blockrand kleine Fleckchen und insgesamt übliche Transportspuren. Ein ungewöhnliches Stück. Signiert Peschl BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023)