Lot no. 46

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.330B HT, 330B, u.a.

Sold for1.900 €

50 Milliarden Mark durchstochen, 3 Exemplare, davon eines mit 'Sprung im Korbdeckel' (HT), mit Zufrankatur als portogerechte Frankatur auf Geschäftsbrief von "BERLIN W 29.12.23" nach Teplitz, CSR. Sehr schöne und einwandfreie Bedarfserhaltung. Die 50 Millarden durchstochen mit dem Plattenfehler ist auf Brief außerordentlich selten. Signiert Peschl und Infla, Fotoattest Weinbuch BPP (2022)