Lot no. 105

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.1I

1899, Diagonalaufdruck 3 Pfennig im senkrechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt, lediglich die untere Marke zwei leicht verkürzte Zähne, mit sauber aufgesetztem "PONAPE 4/4 00" auf Ansichtskarte der SMS Seeadler an ein Mitglied der SMS Vineta in Kiel mit Ankunftsstempel. Ein sehr schönes und ungewöhnliches Stück. Signiert Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest (1991) und Fotoattest Brekenfeld BPP (2023)