Lot no. 152

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.1-7

Sold for6.000 €

1941, 10 Kopeken - 2,40 auf 50 Kopeken, die komplette Ausgabe, mit Stempel "MOISAKÜLA 4 VIII 41" auf adressiertem Umschlag. Tadellos. In dieser Form eine große Rarität der Besetzungsausgaben. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke (2010)