Lot no. 18

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.12

Sold for1.900 €

10 Groschen gelblich grau im senkrechten 3er-Streifen, farbfrisch und gut gezähnt, mit alleiniger Entwertung durch jeweils sauber aufgesetzten Einkreisstempel "BERLIN POST-EXP.17  30/12 73" auf Briefstück mit Teilen der Zufrankatur. Eine sehr seltene und attraktive Einheit. Signiert Kruschel und Fotoattest Krug BPP (2023)