Lot no. 125

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.3IH

Sold for6.500 €

1900, "MARSCHALL-INSELN" 10 Pfennig, senkrecht halbiert, rechte Hälfte, mit sauberem Stempel "JALUIT SCH 22/2 00" auf Ansichtskarte mit kurzem Grußtext nach Hardersleben mit Ankunftsstempel vom 6. Mai. Ein sehr schönes Stück des 1. Provisoriums. Fotoattest R. F. Steuer BPP (1997)