Lot no. 56

381st Auction – IBRA Special Auction

Catalogue no.P1+18,20

1873, Postkarte ½ Groschen braun mit Zufrankatur Großer Schild ½ Groschen orange und 2 Groschen grauultramarin, beide farbfrisch, sehr gut geprägt und gut gezähnt, die ½ Groschen im kleinen Format L 15, mit jeweils sauberem Einkreisstempel "BERLIN P. A. 45 23/12.73" als Paketbegleitkarte nach Buckow mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Karte links unmerklich verkürzt, sonst sehr schöne und frische Erhaltung. Signiert Kruschel, Fotoattest Krug BPP (2023)