Lot no. 3
381st Auction – IBRA Special Auction
1881, Wappen 25 Pfennig ockerbraun und 1888, 5 Pfennig braunpurpur mit kleinen Zähnungslöchern, als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfennig, als eingeschriebener Brief der 2.Gewichtsstufe von "LINDAU 16 AUG. 88" über Jassy nach Odessa mit Transit- und Ankunftsstempeln. Eine schöne und seltene Frankaturkombination. Signiert Dr. Helbig BPP und Fotoattest Sem BPP (2023)