Lot no.2523

Catalogue no.5a

1917, 15B. auf 15 Pfg. blauviolett, postfrisch, tadellos, Befund Hey BPP (2006)

Lot no.2524

Catalogue no.7bF,7b

1917, 40 B. auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck, 4er-Block mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Bani" statt "40 Bani" auf Feld 21, sauber mit Stempel "BUKAREST 19 MAR 918" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2006)

Lot no.2525

Catalogue no.11

1918, 25 B. auf 20 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "CAMPU-LUNG 27.JUL.18" auf R-Brief mit Ra2 "DUPA PLECARE" und R-Zettel "C.-LUNG" nach Bukarest mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren im Rand

Lot no.2526

Catalogue no.12A HAN A

2F50C. auf 2M., 26:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 2800.17", postfrisch, , zwischen der HAN ganz leicht vorgefaltet, tadellos