Lot no.2705

Catalogue no.1-2,5-7

1941, 1-2K. und 5-15K., je sauber gestempelt, 2K. oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2706

Catalogue no.4

Sold for225 €

4K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP

Lot no.2707

Catalogue no.10

50K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Keiler BPP

Lot no.2708

Catalogue no.13

Lenin 5 Rbl. braun, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 70 Stück, sign. Vaher

Lot no.2709

Catalogue no.24

Sold for135 €

Wolga Gebiet 10K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Pickenpack und Keiler BPP

Lot no.2710

Catalogue no.24

Wolgagebiet 10 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Vaher

Lot no.2711

Catalogue no.25

Pavillon des Fernen Ostens 15 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, links eine leicht verkürzte Zahnspitze, gering Gummifleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher

Lot no.2712

Catalogue no.28

Kirgisische SSR 30 K. mit sauberem Stempel "ELVA B -9 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher