1941, 1-2K. und 5-15K., je sauber gestempelt, 2K. oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Lenin 5 Rbl. braun, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 70 Stück, sign. Vaher
Wolgagebiet 10 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Vaher
Pavillon des Fernen Ostens 15 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, links eine leicht verkürzte Zahnspitze, gering Gummifleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher
Kirgisische SSR 30 K. mit sauberem Stempel "ELVA B -9 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher