Lot no.2875

1948, "20/Seehausen" auf Ziffer 10 Pfg. im senkrechten Paar und Einzelwert Taube 1 M. je mit Stempel "SEEHAUSEN 26.6.48" auf Paketkarten-Briefstück in einwandfreier Erhaltung, in dieser Form sehr selten, sign. H.Schmidt und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2023)

Lot no.2876

1948 "29/Tangerhütte" auf 25 Pfg. und "29/Jessnitz" auf 30 Pfg., gestempelt, einwandfrei, diverse Signaturen und zwei Fotoatteste Dr. Böheim BPP (2022)

Lot no.2877

1948, "29/Schönausen" auf 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, einwandfrei, sign. H. Schmidt und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2023)

Lot no.2878

Arbeiter Helle 60 Pfg. mit Aufdruck "Prenzlau", postfrisch, tadellos, sign. Dr. Modry BPP

Lot no.2879
Sold for72 €

Ziffern 6 Pfg. mit Aufdruck "Birkenwerder", postfrisch, tadellos, sign. Ballschmidt BPP

Lot no.2880

Ziffern 16 Pfg. mit Aufdruck "Bestensee", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Dr. Böheim BPP (2007)

Lot no.2881

Ziffern 16 Pfg. mit Aufdruck "Neuzittau", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Böheim BPP

Lot no.2882

1948, "41/Adorf" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, 16 Pfg. und 8 Pfg. je mit Stempel "ADORF 2.7.48" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Bad Brambach mit Ankunftsstempel, tadellos, sign.  W. Schmidt und J. Heweker und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2022)

Lot no.11151
Sold for580 €

1948, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung Bezirk 3-41, sauber nach den verschiedenen Orten unterschieden, dabei einige Paketkartenausschnitte und Briefe, vieles mit Altsignaturen

Lot no.11152