Lot no.1206

1923, Streik-Notpostmarken 3000 Kr. schwarzbraun/rot und 10000 Kr. schwarzgrün/rot, Kehrdruck-Viererblocks mit Bogenrand, postfrisch, tadellos

Lot no.1207

Hitler 1-80 Pfg., 10 Werte mit Buchdruckaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Leckel mit Befund (1978)

Lot no.1208

1945, Hitler 1 Pfg. - 1RM., insgesamt 19 Werte, meist mit Oberrand, mit verschiedenen Aufdrucken, postfrisch, tadellos, Fotoattest Stich VÖB (2019)

Lot no.1209

1945, Hitler 1-24 Pfg., einheitlich mit Aufdrucktype Ia, postfrisch, tadellos, sign. Weihs und Lekel mit Attesten (1976)

Lot no.1210

Hitler 4,6,20 und 24 Pfg., je mit Aufdruck in Type Ic, postfrisch, 3 und 20 Pfg. winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Sturzeis VÖB

Lot no.1211

1945, Hitler 1 Pfg. - 5 RM. sowie Volksturm 12 Pfg., sauber ungebraucht, 5RM kleine dünne Stelle, sonst tadellos, sign. Leckel mit Attest (1976)

Lot no.1212

Hitler 42 Pfg. im senkrechten Viererstreifen, die obereb Marken mit kopfstehendem, die unteren mit normalem Aufdruck, dadurch mittig tête-bêche, sauber gestempelt, tadellos, selten und dekorativ, sign. sowie Befunde Sturzeis und Stich (2021)

Lot no.1213

OTTENSCHLAG: 1945, Hitler 1 Pfg. - 5RM. und Volkssturm 12 Pfg., insgesamt 24 Werte, postfrisch, 10-15 Pfg. winzig fleckig und 1 RM gering geknittert, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attets (1966)

Lot no.1214

1945, Hitler 1 Pfg. - 2RM., Satz mit 21 Werten, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Leckel mit Befund (1982)