Lot no. 10868
0 1 3 6 5Catalogue no.
Opening10.000 €
Sold for19.000 €
68 PHOTOS
1910/41, umfangreiche, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit Markenheftchen, Heftchenblättern und Zusammendrucken mit vielen besseren und kpl. Serien, HAN und Einheiten, dabei u.a. MH9.4A2 postfrisch (FA Weinbuch BPP), MH10.2A postfrisch (FA Weinbuch BPP), MH 21.2 ungebraucht (FA A. Schlegel BPP), Heftchenblätter mit u.a. H-Bl. 12aaA, 37-38B, 51B, und Zusammendruck S1.5 auf Karte. Dazu einige Briefe und Karten und als Zugabe noch D. Reich Block 1 und 2 sauber ungebraucht, besser oft signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten, sauber in 2 Alben