Lot no. 10899
0 1 3 5Catalogue no.
China bis Togo, umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen kompletten und besseren Ausgaben, Einheiten, Marken mit Rändern und HAN sowie weiteren Besonderheiten, dabei u.a. China Mi.-Nr. VIIa-h (3-80 Pfg.) postfrisch (sign. Steuer BPP), DP Marokko Mi.-Nr. 7-19I postfrisch (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 58 HAN, Türkei Mi.-Nr. 13+14 PF I postfrisch (FA Hollmann BPP bzw. F. Steuer VÖB), DOA Mi.-Nr. 33bU und 35U postfrisch (je FA R. Steuer BPP), Kamerun Mi.-Nr. 16 postfrisch im Viererblock, Karolinen Mi.-Nr. 16-19 gestempelt (FA R. Steuer BPP), Samoa Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA R. Steuer BPP) und Mi.-Nr. 20-22 L postfrisch (FA Jäschke-L. BPP) und Togo Mi.-Nr. 16 im kpl. Bogen, fast durchgehend in einwandfreier Erhaltung, meist aus bekanntem Abo bezogen, sauber in zwei Alben und einer Mappe