Lot no. 11025

0 1 2 3 6 5

Sold for4.000 €

1850/1945 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit einem guten Teil Altdeutsche Staaten, sowie u.a. Deutsches Reich IPOSTA-Block gestempelt, Wappen, Deutsche Kolonien, darunter auch viele Bogenteile, Deutsche Besetzungsausgaben, Marokko Mi.-Nr. 58IAM (sog. Ministerdruck), Saargebiet Volkshilfe, Danzig, uvm., unterschiedliche Erhaltung, in fünf Alben