Lot no. 11091

Sold for3.900 €

1945/2015(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen ab etwas Lokalausgaben, Bizone mit besseren Werten u.a. Bauten weit und eng gezähnt, Französische Zone augenscheinlich komplett postfrisch sowie guter gestempelter Teil, guter Teil SBZ, Saar inkl. Block 1-2, Bund und Berlin mit vielen guten frühen, DDR augenscheinlich postfrisch komplett, teils bessere Dubletten sowie ein sehr umfangreicher moderner Teil mit Nominale bis ca. 2015 sowie 87 Numisblättern