Lot no. 11178

0 1 3 6 4

Opening8.000 €
Sold for19.000 €

1948/90, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, Abarten. Plattenfehlern, Abarten, MH, H-Blätter, Rollenmarken und einigen Briefen und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr 17-20VII, 18IVa, 18X, 19IVa, 19XI, 20VII, 33-34VII, 33Udr, 33Uzw, AK12, 112-113 HAN, 219U, 248RUw, Ak C5, Bl. 1 (2) und Bl. 1II (2)., vieles signiert bzw. mit über 40 Fotoattesten und Befunden Schlegel BPP, zusammen in drei Alben