Lot no. 11238

Sold for1.900 €

1949/1991, postfrisch/ungebrauchte und parallel gestempelt geführte Sammlung in elf Lindner-Ringbindern auf individuell gestalteten Albenblättern, mehrfach/spezialisiert gesammelt und augenscheinlich überkomplett. Enthalten sind Plattennummern, Druckerzeichen, Wasserzeichen-Varianten, Plattenfehler, sehr guter Teil Rollenmarken, Einheiten, Belege incl. Postkrieg und besonders augenfällig die zahlreichen Randstücke/Oberänder/Bogenecken/Formnummern.