Lot no. 10944
1 3 6 5Catalogue no.
34 PHOTOS
1895/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den vielen Briefstücken und Briefen/GSK ab den Vorläufer-Ausgaben, dabei u.a. GSK 1897 mit Stempel "STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET" als Entwerter, kleine Stempel-Sammlung mit u.a. "HO", "KPANDU", "KPANDU a" auf loser Marke (doppelt sign. Bothe BPP)", "TOKPLI", "TSEVIE" und "TSEWIE" und drei Belege aus der Besatzungszeit, alles auf selbst gestalteten Albenblättern