Lot no. 7383

Catalogue no.28I,28

1905, 1 ½ Piaster auf 30 Pfennig mit Aufdruckfehler "Fußstrich sowie Anstrich der großen 1 der linken Wertangabe 1 ½ abgebrochen" (Feld 80) im senkrechten Rand-Dreierstreifen mit zwei Normalmarken oben und unten, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Killian und Fotoatteste Dr. F. Steuer VÖB (1988) und Jäschke-L. BPP (2022)