Lot no. 11143

6 Pfg. schwarzblaugrün, rechte Hälfte eines 'Miniaturbogens' mit nur 4 waagerechten Markenreihen, dabei die 3. Reihe formatverkleinert, die oberen Reihen mit 'vollem Mittelstück', postfrisch. Die seltene und interessante  Abart entstand durch Walzenstillstand bei Stromausfall. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017)