Lot no. 10731

Sold for4.200 €

1872/23, umfangreiche gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Zwischensteg-Paaren, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 2 mit Letzttag-Stempel (BF Sommer BPP), Mi.-Nr. 5 mit Bayrischen Feldpoststempel (FA Sommer BPP), Mi.-Nr. 66IV (FA Jäschke BPP), Mi.-Nr. 154Ib (FA Tworek BPP), Mi.-Nr. 307 (sign. Peschl und Infla Berlin) und Mi.-Nr. 330 B (sign. Peschl und Infla Berlin) sowie Dienstmarken mit u.a. D65 FM auf Briefstück (sign. Peschl) und D75Y im Viererblock (sign. Peschl und Infla Berlin), sauber auf selbst gestalteten Albenseiten in zwei Alben