Lot no. 11209

Sold for2.100 €

1945/1949, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mehrfach/spezialisiert auf individuell gestalteten Albenblättern im Ringbinder aufgezogen, dabei Allg.Ausgabe umfangreich mit Papiersorten, Zwischenstegpaaren und Druckdaten, die Länderausgaben mit Freimarken, Sondermarken und Blocks, auch Konstanz II, etliche Druckbesonderheiten, auch hier etliche Druckdaten/Bogennummern incl. zweimal hs. korrigiert. Die Erhaltung ist nur vereinzelt minim fehlerhaft, gesamthaft sauber und ansprechend, und wie üblich, einige Stempel vorsichtig bewertet.