Lot no. 11013

0 1 2 3 6 5

Sold for2.900 €

1937/45, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Briefen und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1U, 4 auf kpl. Päckchen-Adresse (sign. Rungas BPP), 15I (signiert), 16 auf Kurland-Kartenbrief (Befund van Loo BPP), zwei Werte Saloniki und Kriegspropaganda-Fälschung Mi.-Nr. 27, dazu Briefe mit ua. zwei Palmen-Briefen, Funknachrichten-Kart Rhodos und weiteren besseren Belegen, zusammen in zwei Alben