Lot no. 11132

0 1 3 6 5

Sold for4.000 €

1945/49, umfangreiche, ungebrauchte/postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefe mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Abarten, Farben, Zusammendrucken und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 53b postfrisch (KB Dr. Jasch BPP), Block 1xb postfrisch und gestempelt (je mit FA Dr. Jasch BPP), mehrfach Block 2 mit u.a. Block 2x gestempelt (FA Dr. Jasch BPP), Block 4ay gestempelt (FA Dr. Jasch BPP), Block 5SX mit Schutzhülle, guter Teil Bezirkshandstempel mit u.a. Mi.-Nr. 166-181 VIb (inkl. 179VIb) ungebraucht/postfrisch (sign. Dr. Kalb bzw. mit FB) und 166-81IX gestempelt kpl. (FA Fullgraf BPP) sowie Block 6 postfrisch und gestempelt, viele bessere Marken mit Altsignaturen, zum Teil mit fraglichen Entwertungen, sonst sauber auf selbstgestalteten Albenblättern in zwei Alben