Lot no. 11175

0 3 6 5

1954/1990, umfangreiche postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Zusammendrucke, Rollenmarken, Einschreibzettel und Dienst/ZKD, in zwei Lindner-Ringbindern mehrfach/spezialisiert zusammengetragen, dabei amtliche Markenheftchen und Zusammendrucke ab Fünfjahrplan, SMHD ab Nr. 1 (Heftchendeckel teils beschriftet), Dienst/ZKD mit u.a. ZU 1 postfrisch/auf Briefstück/auf Brief, VD 2 auf Briefstück, einige bedarfsgestempelte Laufkontrollzettel, etc.